CAMPEONATO ELITE EN SU RECTA FINAL

 



Las emociones del Campeonato Nacional  Elite continuarán el próximo 9 de abril, cada vez más nos acercamos al gran cierre.

Resultados del fin de semana


Sábado 19 de marzo

57 kg: Ellen Centeno (Flores) venció a Carolina Venegas (Esparza) (Oro para Centeno)

60 kg: Dariela Vásquez (Santa Ana) venció a Yury Ramírez (La Unión) (Oro para Vásquez)

+81 kg: Adriana Morales (Kamehouse) venció a María Isabel Zúñiga (San José) (Oro para Morales)

60 kg: Maikel Flores (Warriors) venció a Fabián López (Team Rodríguez)

60 kg: Gérald Obregón (Nicoya) venció a Jonathan Cubillo (Santa Ana)

60 kg: Crismark Mclean (Cieneguita) venció a José Rojas (S. Isidro)

60 kg: Remy Villalobos (Esparza) venció a Saymond Lainez (Desamparados)

60 kg: Juan Flores (Pital) venció a Tomás Cordero (Tarrazú)

63.5 kg: Rubén Cruz venció a Alfredo Santamaría (Monteverde)

63.5 kg: Yader Centeno (CODEA) venció a Hanzel García (Team Rodríguez)

67 kg: Josué Wright (Talamanca) venció a Gabriel Reyes (Mata de Plátano)

67 kg: Adrián Li (Cartago) venció a Bryan Cuadra (Escazú)

67 kg: Erick López (Desamparados) venció a Joshua Moya (Santo Domingo)

75 kg: Harold Carrasco (Belén) venció a Bradley Alfaro (Guácimo)

75 kg: Manuel Chávez (Santo Domingo) venció a Josué Arce (M. de Plátano)

75 kg: Efraín Ureña (General Viejo) venció a Leonardo Blanco (Warriors)

80 kg: Yenzo Delgado (Ipis) venció a Justin Mora (Goicoechea)

80 kg: Daniel González (Pital) venció a Benedick Espinoza (Oreamuno)

80 kg: Daniel Drew (Desamparados) venció a Kevin Taylor (Moravia)


Domingo 20 de marzo 

51 kg: Johan Fernández (Escazú) venció a Ismael Méndez (Bulls)

54 kg: Fernando Sánchez (La Unión) venció a Alexander Morales (Belén)

54 kg: Eduard Calderón (Kamehouse) venció a David Calvo (Oreamuno)

57 kg: Greivin López (Team Rodríguez) venció a Josafat Padilla (San Isidro)

57 kg: Aaron Azofeifa (Escazú) venció a Darryn Pomier (Kame House)

60 kg: Maikel Flores (Warriors) venció a Alfredo Osejo (Guápiles)

60 kg: Gérald Obregón (Nicoya) venció Leinston Álvarez (Osa)

60 kg: Remy Villalobos (Esparza) venció a Crismark Mclean (Cieneguita)

60 kg: Juan Flores (Pital) venció a Bryton Picado (Tirrá)

63.5 kg: José Rojas (Santo Domingo) venció a Kenneth Gazo (San José)

63.5 kg: Yader Centeno (Codea) venció a Rubén Cruz (Guácimo)

67 kg: Axel Sevilla (Codea) venció a Darieck James (Cieneguita)

67 kg: Brandon Huete (Ipis) venció a José Wright (Talamanca)

67 kg: Adrián Li (Cartago) venció a Jordan Sánchez (Team Rodríguez)

67 kg: Erick López (Desamparados) venció a Jairo Blanco (Tarrazú)

71 kg: Heiner Rueda venció a Sergio Durán (Moravia)

71 kg: Saúl Blanco (Warriors) venció a Luis Pérez (Bulls)

71 kg: Francisco Ureña (Alvarado) venció a José Arley (Pital)

75 kg: Bryan Solís (Kame House) venció a Luis Fernández (C.B. Cartago)

75 kg: Carlos Campos (Zen H) venció a Pedro Vega (Ipis)

80 kg: Daniel González (Pital) venció a Justin Mora (Goicoechea)

86 kg: Luis Miranda (Team Miranda) venció a Gabriel Amador (San Rafael Amador)

92 kg: Jason Vargas (La Carpio) venció a José Miranda (Team Miranda)

92 kg: Minor Salazar (San José) venció a Johnny Rojas (Monteverde)

+92 kg: Antony Solano (Tirrá) venció a Diego Jiménez (Desamparados)


Programación 9 de abril

51kg Johan Fernández (Escazú) vs Antony Cordero (Paraíso)

54kg Fernando Sánchez (La Unión) vs Eduard Calderón (Kame House)

54kg Enyel Cuadra (Esparza)

57kg Maykel Oporta (Tirrá)

57kg Greivin López (Team Rodríguez) vs Aaron Azofeifa (Escazú)

60kg Maikel Flores (Warriors) vs Gerald Obregón (Nicoya)

60kg Remy Villalobos (Esparza) vs Juan Flores (Pital)

63,5kg José Rojas (Santo Domingo) vs Yader Centeno (CODEA)

67kg Axell Sevilla (CODEA) vs Brandon Huete (IPIS)

67kg Adrian Li (Cartago) vs Erick López (Desamparados)

71kg Heiner Rueda (La Carpio) vs Saúl Blanco (Warriors)

71kg Francisco Ureña (Alvarado) vs Shulekma Buitrago (Belén)

75kg Harold Carrasco (Belén) vs Efraín Ureña (Pérez Zeledón)

75kg Carlos Campos (Zen House) vs Bryan Solis (Kame House)

80kg Daniel González (Pital) vs Kentshell Gutiérrez (Cieneguita)

86kg J. Pablo Montero (Kame House) vs Luis Miranda (Team Miranda)

92kg Jason Vargas (La Carpio) vs Minor Salazar (San José)

92kg Antony Solano (Tirrá) vs Dylan González (Oreamuno)